В некотором царстве, в некотором государстве жил - не тужил добрый молодец Кин. Не простой молодец тот был, а повелено было ему руководить славным градом Запорожским... И было у него 10 яблок.

Вот, однажды, двери в кабинет градоначальника отворились, и к нему влетел Максим. Лихо смахнув со стола визитку ПС, вставил гордо свою, где отчетливо красным было написано - «РЕЙДЕР №1». Все остальное – дешевый плагиат – резюмировал Максим и продолжил беседу. «Чин Сан, ну посуди сам, кто нашел самую древнюю бабушку Украины, которой 122 года, и свой главный капитал она заработала еще при Николае втором? А как тебе приватизация суда в Верхних Лепетихах, разве новая волна на такое способна? И это лишь пена мыслей, остальное слушай дальше…» А дальше мэру пришлось не по детски напрячься, так как 90% того, о чем говорилось, он явно не понимал. Понятия "фьючерс" и "форвард" его еще не напрягали, а вот когда разговор пошел о франшизе, градоначальник никак не мог собрать слово в единое целое, так как оно распадалось всегда на две части. «Так вот, кроме всего прочего, гарантирую запасной аэродром. Конкретно- домик в Северной Корее с видом на жительство там же» – Максиму очень хотелось и бабло срубить и патриотом выглядеть, поэтому план с отправкой Сина на историческую Родину был разработан до малейших деталей…

В окно второго этажа постучали. Дубравин отворил ставни и, с криком «Лихоимцы!!!», выбежал из кабинета босса, оставив его наедине с влетающей гоп–компанией. Влетая нетрадиционным способом госпожа Грех резко затормозила на метле, так, что показался лейбл мерседеса. «Я – ангел, честно... Просто на метле реально быстрее... Кстати купуй Запорізьке!», «Купуй, купуй...» – словно эхом неслось по кабинету – это компания влетевшей повторяла заученное слово хозяйки… Отступая и крестясь, вперемешку с молитвой и возгласом «Изыди!!!», пухленький мужчина с влажными ручками начал загибать пальцы и перечислять: «Вышиванку – купил, чоботы казацкие – купил, портсигар серебряный с золотыми вензелями и с портретом государя нашего, Виктора Федоровича…» «Попался...» – подумала госпожа... «Влип» – понял слуга (народа). На стол мэра с грохотом упал кирпич... «Купуй Запорізьке» – с явным нажимом произнесла госпожа... «Купуй! Купуй!» – опять эхом пронеслось по кабинету… «Да я ж уже». «Все говорят – да я ж уже, а ты – купуй !!!» – подытожила госпожа Грех с таким видом, что владелец кабинета понял – еще немного и данный предмет торга может перенестись со стола на его голову…

Дверь с грохотом отворилась и в кабинет вошли два брата-молодца-почти-одинаковых-с-лица, третьего, не родного брата, они оставили за дверью, так как её ломать не пришлось, а значит основную свою функцию он выполнил… «Славные братья Мальцевы приветствуют тебя» – младшенький из братьев улыбнулся своей известной фирменной улыбкой, обнажив ровные ряды острых, как у пираньи, зубов. Мэр все еще крестился и читал «Отче наш…» под впечатлением от предыдущего посетителя. Новое зрелище его явно не успокаивало, а интуиция подсказывала убрать свой свисающий бок от хищных зубов одного из братьев. «Мы пришли за своей половиной» – начал с комсомольским задором младшенький, – «потому что, та половина, которая была наша, уже совсем не половина. Поэтому твоя половина – уже не совсем твоя, но и немного наша». Опять фирменный оскал заставил поёжиться градоначальника.

Понемногу иссяк Дубравин, налил боссу чая и принялся уплетать яблочный пирог, приговаривая: «Сейчас к нам помощь подоспеет мы все вопросы разрулим...» Его успокаивающую речь прервали вопли: «Позор!... Ганьба!... Сам ты помощь!... Сам дурак!...». Кричащие, явно приближались к кабинету. Может, забаррикадируемся, подумал Кин, но свою светлую мысль так и не успел осуществить, так как его глазам уже предстало зрелище не для слабонервных... Крича, ругаясь и, пытаясь пнуть друг друга, к нему приближалась пестрая компания. На груди у них были номера «1», «2», «3», «4», и над своими головами они тянули плакат с надписью «У єдності – сила!». Потуги оказались успешными и плакат развалился на части, а вместе с этим отпали активисты под номером «4». «И это – моя «Кинопомощь», обратился к Дубравину градоначальник – Эти еще – самые умные, других на люди вообще лучше не показывать.

Тем временем Кинопомощь не только рассказывала о планах по развитию IT-индустрии в Запорожье, но и пожирала яблочный пирог, запивая чаем от градоначальника. Мысли Кина были уже далеко. В мечтах он уже был в избирательной компании, и, пока Дубравин достал бубен, и, скача на одной ножке, развлекал Кинопомощь, Кин уже понял, с какой речью он выступит перед горожанами. «После моей победы зарплаты – увеличим, коррупция исчезнет – как класс, милиция и МВД – станут лучшими защитниками нашего народа, а пенсии – вырастут, минимум, в 10 раз. Кроме того, налоги в городе будут соответствовать Европейским стандартам, и снизятся до 1%, город станет самым богатым и уважаемым в мире, и нью-йоркцы переедут в Запорожье, а запорожцы – в Нью-Йорк...

Белое здание... 2 этаж... градоначальник собирался встретиться с самым влиятельным Григорием. От этой встречи зависело многое. Как только Кин поднялся на порог, так уже услышал: «Заходи, дорогой! Чай? Кофе? Или, просто, – потанцуем?... Хотя, пора уже и о деле. Ты же знаешь, как я озабочен голодающими детьми в Африке? Шучу – шучу! На самом деле, меня беспокоят только дети индусов. (Индусы – это клан в одном из городов на реке Днепр, название он получил от их детища – "Индустриалбанка") Так что, дорогой мой, яблочки – помыть, почистить и в лукошко положить. Посыльного я к тебе пришлю своего – Бубнина. И, заодно, разберешь, чего он хочет. А то – бубнит… бубнит... Ничего не понимаю!...

Градоначальник сидел у окна и думу думал: «Я – великий и могучий потомок самого Чингизхана, терплю бесчинства и унижения от местных холопов. А ведь в моем арсенале – много эффективных средств для борьбы: плюнуть точно в глаз, наступить в прыжке на ногу, или, с разбегу, стукнуть пузом... Последний приём он особенно любил и умел применять ...

Итак, господа и дамы, живущие в городе на Днепре, у меня к Вам вопрос: что сделал этот градоначальник, если известно, что он до сих пор «в шоколаде»?