Отопление наших домов с каждым годом на требует все больше денежных вложений. Какой же вид строительства выбрать для себя, чтобы не затрачивать огромные средства на отопление? Ответ оказывается, очень прост. Лучше всего зарекомендовало строительство коттеджей используя каркасную технологию.

Каркасное строительство появились в Украине довольно недавно и всему причиной стало подорожание энергоносителей, а это привело уже к удорожанию самых простых материалов для строительства (кирпич, плиты, блоки). Все это подтолкнуло начать поиск наиболее дешевого и качественного способа строительства домов. Подсказка в этом вопросе пришла, как из Канады, так из стран Западной Европы. Там каркасное строительство уже очень давно зарекомендовало себя, в плане энергосбережения и экологичности.

Конечно, Украина тоже имеет свою историю каркасного строительства, но хотя она и отличается от современного представления. Например, те же хатки-мазанки могут являться весьма ярким примером каркасных домов в Украине. Они также строились при помощи деревянных брусьев, которые служили и выполняли функцию всего несущего каркаса. Затем между этими брусьями набивали «дранку» и глину. Глина в таком строительстве исполняла функцию утеплителя.

Точно такая же сейчас ситуация происходит при строительстве любого современного каркасного коттеджа. Здесь за основу тоже взят деревянный каркас, который и выполняет свою основную несущую функцию. Утеплитель закладывается из минеральной ваты между стойками каркаса.

Например на рынке строительства есть довольно известная строительная компания - «КарпатыБудКаркас»(karpatybud.com.ua/ru/stroitelstvo-dachnyh-domov). Она сможет помочь любому желающему, стать владельцем красивого, современного, енергоэффективного, а самое главное - экологически чистого дома.

Преимущества  строительства  каркасного дома:

  • Экономия на фундаменте. Просто из-за легкости конструкций, можно сэкономить деньги при заливке фундамента.
  • Короткий срок строительства – в среднем строительство происходит за три месяца.
  • Не нужна усадка для дома. Вселиться уже в каркасный дом можно сразу после всех строительства.
  • При строительстве не используется специализированая строительная техника.
  • Высокая сейсмоустойчивость из-за отсутствия жестких связок деталей между собой.
  • Энергоэфективность, так как дерево обладает низкой теплопроводностью.
  • Экологичность - натуральные материалы используются при строительстве.
  • Долговечность – срок эксплуатации составляет минимум пятьдесят лет.
  • Простота перепланировки.

Разочароваться в таком доме, можно только из-за некачественных материалов, недобросовестных строителей, нарушения очередности работ и т.д. Но если все делать, так как нужно, то каркасный дом сможет и будет очень долго радовать вас и ваших детей.