В областном центре в 2017 году планируют отремонтировать более шестидесяти тысяч квадратных метров тротуаров.

Этот показатель превышает прошлогодний в пять раз. На некоторых объектах уже начали работы. Также в городе продолжают ремонтировать дороги и магистральные, и внутриквартальные, частного сектора.

Состоялось выездное совещание, на котором обсудили вопросы, касающиеся ремонта тротуаров и дорог. Провел его городской голова Владимир Буряк. Он ответил, что в прошлом году в областном центре начали реализацию городской программы по ремонту дорог. Этот процесс будет продолжен и в текущем году. Как и в прошлом году, основное внимание уделят не латанию ям, а среднему ремонту дорожного покрытия. Но не удастся полностью отказаться от ямочного ремонта.

Дорожники начали ремонтировать дороги с ранней весны, как только потеплело. В первую очередь, занялись дорогами, которые сильно пострадали из-за погодных условий, и их давно не ремонтировали. Это было необходимо, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение дорожного покрытия, снизить аварийность на дорогах.

«Ямочный» ремонт позволил на сегодняшний день отремонтировать уже более 30 тысяч квадратных метров городских автомагистралей.

В этом году отремонтируют более 310 тысяч квадратных метров городских магистралей, более 60 тысяч квадратных метров дорог частного сектора, более 70 тысяч квадратных метров внутриквартальных дорог. В планах на 2017 год - ремонт более шестидесяти тысяч квадратных метров тротуаров. Во всех районах провели инвентаризацию тротуаров, позволившую определить самые проблемные участки. Их и включили в план ремонтов на этот год.