29 мая на базе Запорожского национального технического университета состоялся Первый городской координационный семинар «Модельное движение молодежи Запорожья».

Целью организации семинара является профориентация молодежи, ее приобщение к модельному движению и продвижение STREAM-образования. Ученики центра научно-технической творческой молодежи «Полет» принимали участие в работе семинара.

На мероприятии у каждого участника появилась возможность прохождения подготовки к проведению запорожской «Первой модели ООН». Она состоится в областном центре в ноябре и станет помощью в дальнейшем участии в Европейской модели ООН, поможет приобрести навыки по анализу мировых проблем, поиску их путей решения для Украины.

Запорожская молодежь также научится вносить предложения, содействующие промышленному развитию, ускоренной индустриализации города и страны, проведению диспутов, переговоров, лоббированию интересов страны, поиску консенсуса, принятию ответственных решений.

Помимо этого, участники семинара обсудили, какова роль в жизни молодежи модельного движения Украины. Какое у международных организаций есть влияние на взаимоотношения между странами, изучили структуру ООН и функции Европейского молодежного парламента.