В городском исполнительном комитете состоялась встреча мэра Запорожья Владимира Буряка с Чрезвычайным и Полномочным послом Эстонской республики в Украине Гертом Антсу.

Посол прибыл в Запорожье с рабочим визитом. Он посетил наш областной центр в первый раз. Также в мероприятии принял участие директор Эстонского центра Восточного партнёрства Яан Рейнхольд.

Городской голова поведал эстонским гостям об истории и экономических перспективах Запорожья, сложившейся в городе ситуации сейчас, о результатах проведения международного экологического форума.

Отдельным пунктом Владимир Буряк выдели проекты, планируемые реализовать в городе в ближайшее время: строительство нового пассажирского терминала в аэропорту, проект «Безопасный город».

Мэр пригласил  к сотрудничеству гостей: Запорожье открыто для всех. Больше всего наш город заинтересован в реализации конкретных совместных проектов.

Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонской республики в Украине больше всего был заинтересован вопросами децентрализации в Украине, результатами разрыва экономических связей запорожских предприятий с восточным соседом.

Герт Антсу отметил, что состоялась первая встреча, очень важная. Он выразил уверенность, что она будет  импульсом для развития дальнейшего сотрудничества.