На заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета городской голова Владимир Буряк  поручил разобраться в работе маршрутов общественного транспорта в вечернее время.

На заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета обсудили работу общественного транспорта.

 Причиной этого стали многочисленные обращения жителей города: они жалуются на то, что вечером и выходные дни по ряду направлений маршруткой уехать невозможно. В первую очередь, это касается Шевченковского района и центра города к гипермаркету «Ашан».  

Мэр прокомментировал ситуацию. Он сказал, что работа маршруток неизменно вызывает вопросы. Горожане жалуются на перевозчиков маршрута № 72 и маршруток до гипермаркета «Ашан». В вечернее  время уехать по этим направлениям - невозможно, люди стоят на остановках достаточно долго.

На заседании исполнительного комитета, Александру Власюку - начальнику управления транспортного обеспечения поручили разобраться в данном вопросе. Он должен в ближайшее время доложить о ситуации и найти возможные решения проблемы. Перевозчики должны выполнять договорные условия, соблюдая установленный график движения.