В областном центре была начата реализация проекта «Zaporizhzhia Map Camp».

Его организаторами являются специалисты управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета и украинское сообщество картографов «Google Local Guides Ukraine».

Началась реализация проекта с проведения обучающего мастер-класса, который провели ведущие картографы «Google Local Guides Ukraine». Специалисты приехали из столицы, Луцка, Полтавы, Сум, Белой Церкви, Днепра и других украинских локаций.

Специалисты подробно поведали, как проводится съемка 3D туров, выполняются фото и видео достопримечательностей города, обучили основам работы с картами Google и нанесением на карту объектов.

Анна Климуш - начальник отдела имиджевых проектов и маркетинга управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета отметила, что благодаря проведению данного мероприятия повысится туристическая привлекательность Запорожья, потому что город будет представлен на картах  Google.

Участники проекта ознакомятся с инфраструктурой города, посетят туристические объекты, где будут снимать и фотографировать для карт Google. Всего намечено 280 объектов.