В детском саду "Калинка" Вознесеновского района 20 сентября открылась новая группа. Вопрос с площадью для размещения группы разрешен путем выезда арендаторов.

Комнаты отремонтированы, завезена новая мебель и оборудование для кухни, обустроена игровая комната, установлены шкафчики в раздевалке. В группе уютная и светлая обстановка. Группу назвали символом солнца и тепла - "Подсолнух".

Финансирование капитального ремонта помещений производилась за счет бюджета, выделенного запорожской мэрией. На обустройство группы выделено пол миллиона гривен.

Важно отметить, что главной проблемой многих садиков является их переполненность и отсутствие возможности принять всех желающих. Это насущная проблема многих родителей.

Большая часть зданий, выполняющих функцию детских садов в советские времена, на сегодняшний момент изменила свое направление деятельности, перешла из государственной собственности в часную. Сегодня это отделения банков, частных клиник, различных государственных структур.

Очередь на поступление в садик растет с каждым годом. На текущий 2017 год очередь в детские сады по Украине составляет 78 тысяч детей. С целью решения проблемы за прошлый год было создано более 26 тысяч дополнительных мест. На очередной пресс-конференции, проходящей в Днепре в этом году, Министр образования Лилия Гриневич пообещала ликвидировать очередь в садах через три года.

Теперь решен вопрос с очередью и в садике "Калинка" - еще 20 деток будут под надежным присмотром.