При поддержке Запорожской областной библиотеки в Запорожье пройдет фестиваль робототехники. Мероприятие пройдет в ДК Металлургов 1 октября.

Атрибутом каждого современного ребенка в игре со сверстниками являются роботы. Эти угловатые и неповоротливые создания отодвинули на второй план плюшевых мишек и ярких кукол, став главными в мире игрушек. Роботы стали яблоком раздора даже для девочек, сражающихся за возможность ими поиграть в детском саду.

Без роботов не обойдутся сегодня и взрослые. Современная техника настолько идет в ногу со временем, что человек просто не осознает свое нормальное существование без автоматических устройств приготовление пищи, стирки белья или роботизированной коробки передач в автомобиле.

Эти железные помощники взрослых и детей как раз и стали поводом для организации фестиваля. Программа фестиваля обещает быть интересной и насыщенной. Мастер-классы по робототехнике, тренинги по 3D-моделированию, соревнования по робо-рэйсингу, выставка экопродуктов - благодаря празднику каждый узнает что-то новое из мира науки и техники. Фестиваль станет прекрасным поводом для семейного праздника. Время проведения фестиваля с 10-00 до 17-00. Вход свободный.