В связи с прохождением Покровской ярмарки с 6 по 8 октября будет перекрыт участок Набережной магистрали. Утром 6 октября проезд будет закрыт на участке между ул. Тюленина и каскадом фонтанов "Радуга", а откроется для движения уже утром 8 числа.

В рамках чествования дня города в Запорожье пройдет традиционный праздник осени - Покровская ярмарка. Каждый год это мероприятие становиться ярким и незабываемым событием в жизни горожан. Изобилие традиционных национальных лакомств, сувениры с национальной символикой, продукция известных украинских производителей - все это можно найти на ярмарке. По традиции, территорию Вознесеновского парка украсят декоративные композиции из живых цветов и растений, созданные украинскими мастерами. Особенностью второго дня ярмарки станет конкурс кулеша, который организован на ярмарке впервые.

Покровская ярмарка зачастую становится скоплением большого количества людей, не поддающихся управлению и организации. В связи с тем, что события праздника будут разворачиваться вблизи от проезжей части с интенсивным движением транспорта, в целях безопасности Набережная магистраль будет перекрыта на время проведения праздника.