На днях в стенах Запорожского городского совета состоялся прием жителей города.

На этот раз вопросы касались общежития по ул. Независимой Украины, 37 Б и жилого дома по ул. Сергея Синенка, 65.

В течении приема мэр Запорожья спокойно выслушал рассказ жителей домов о сложившихся условиях их жизни, изучил документацию предоставленную жильцами, потребовал объяснений от коммунальных служб.

В вопросе общежития проблема заключалась в изношенной канализационной системе, системе водоснабжения и отопления. В связи с критическим состоянием труб жильцы стали наблюдать неприятный запах сырости и гнили из подвала, ситуация достигла разрушения полов жилых комнат на первом этаже. Многократные обращения к коммунальщикам заканчивались отговорками. Сообщалось, что ремонт коммуникаций будет проведен вместе с капитальным ремонтом здания. О сроке проведения капитального ремонта информация не предоставлялась и ремонт откладывался на неопределенное время.

Жильцы жилого дома по ул. Сергея Синенка, 65 обратились с жалобой о незавершенном ремонте жилого дома. Как сообщалось, ремонт был приостановлен из-за наклонившегося подъезда. На сегодняшний момент, по словам жильцов, уровень дома восстановился и требует дальнейшего ремонта.

В результате проведенного приема, городской голова обязал компетентные службы города провезти визуальный осмотр жилых зданий и назначить срок устранения проблем на ближайшее время. Контроль по выполнению данных задач возложил лично на себя.