На днях представители общественной организации "Запорожье велосипедное" провели благотворительную акцию, направленную на озеленение территории Запорожского военного госпиталя.

Напомним, военный госпиталь открылся в 2014 году. Здание госпиталя, в котором сейчас находиться госпиталь, находилось в заброшенном состоянии. Ремонт и должное обслуживание дома не производились, начиная с 30-х годов. За рекордные три месяца военный госпиталь "восстал из пепла". Капитальный ремонт здания, обеспечения госпиталя необходимыми средствами для нормального функционирования учреждения обеспечивалось силой и средствами неравнодушных людей - волонтеры, общественные деятели, спортсмены, представители церкви. Финансирование строительства происходило без участия государственной власти, за счет средств инициативных групп, которые брались за работу помещений в здании и обеспечивали их "сдачу под ключ" за собственные средства.

На сегодняшний день в стенах госпиталя оказывают помощь около 70 бойцам, пострадавшим в военных действиях в зоне АТО.

Скрасить заточение в больничных стенах вызвались запорожские велосипедисты. За счет собственных сил и средств они организовали субботник. После дня плодотворной работы спортсменов территорию госпиталя уже украшали хвойные насаждения и облагороженные клумбы.