В субботу на территории арт-платформы "LOFT млин" пройдет фестиваль, посвященный крафтовому пивоварению.

Арт-платформа была открыта в июне прошлого года на территории нефункционирующих площадей запорожского хлебного завода. Помещения центра предназначены для креативных и творческих личностей, желающих воплотить в жизнь свои проекты, выставки, фестивали.

В этот раз на платформе "млина" соберутся любители пива, в частности крафтового пива. На фестивале соберутся пивовары из многих городов Украины - Харькова, Киева, Энергодара, Запорожья, Бердянска и др. Участникам фестиваля представится возможность провести дегустацию пяти сортов пива, стоимость которых входит в цену входного билета и составляет 150 грн.

Крафтовое пиво - это пиво ручной работы, выполняемое не по установленным фабричным рецептам, а сваренное с добавлением "изюминки". Каждый производитель крафтового пива вкладывает в рецептуру своей продукции отличительную вкусовую особенность. При добавлении ароматных трав и специй пиво приобретает неповторимый вкус, что и отличает его от классического пива.

Данное мероприятие расширит кругозор любителей пива, а каждый участник фестиваля откроет для себя новые вкусовые пристрастия.