Нацгвардия Запорожской области решила приурочить пополнения на лавах патрульной полиции ко Дню защитника отечества.

С прошлого года 14 октября объявлен Днем защитника Украины, получил статус государственного праздника и выходного дня. В этом году праздник выпадает на субботу и украинцы на этой неделе обеспечены тремя выходными днями.

Поскольку в субботу празднуется еще и День города Запорожья, День запорожского казачества и большой православный праздник Покрова пресвятой Богородицы, в городе будут организованы всевозможные мероприятия и массовые гуляния. Желающие увидеть колорит казачества, окунуться в давние традиции и историю Запорожского края, насладиться зрелищным представлением конного театра при участии казаков могут посетить ежегодный фестиваль на о. Хортица.

Как и каждое массовое скопление людей, фестиваль "Покрова на Хортице" требует присутствия представителей правоохранительных органов, патрулирующих территорию праздника и следивших за порядком на мероприятии.

Управление патрульной полиции Запорожской области решило этим воспользоваться и провести для новых сотрудников курс молодого бойца, привлекая их к данному фронту работ.

Учитывая данное обстоятельство, принято решение провести в субботу 14 октября торжественную церемонию принятия присяги и вступление в ряды патрульной полиции 130 молодых бойцов, которые прошли должную подготовку и готовы приступить к своим должностным обязанностям. После официальной части новоявленные патрульные опробуют свои навыки на деле, контролируя соблюдение правопорядка на о. Хортица.