Уже с раннего утра Запорожье окунулось в плотный туман, ассоциирующейся с погодой, типичной для Лондона.

Несмотря на прогнозируемые потепления и приход "бабьего лета", сегодня утром было достаточно прохладно и сыро. Плотный туман заполнил все улицы города, окутав его жителей в беспросветную молочную пелену.

Такой тип погоды по мнению медиков благотворно влияет на кожу, органы дыхания. Но пренебрегать теплой одеждой, несмотря на высокую градусную отметку, все же не стоит.

При такой погоде все участники дорожного движения должны проявлять особую осторожность и внимательность, как водители транспортных средств, так и пешеходы.

Спешка в таких обстоятельствах может привести к неминуемым ДТП. Водители транспортных средств должны учитывать ограниченную видимость при движении, увеличивая безопасную дистанцию, не совершая резких движений и опасных маневрирований. Двигаться необходимо с включенным светом фар или, при наличии, противотуманным светом.

Пешеходам также следует позаботиться о собственной безопасности. Необходимо переходить дорогу в строго установленных местах, не перебегать дорогу, обеспечить себя светоотражающими элементами.

Теплая погода в Запорожье продержится до конца этой недели, а столик термометра будет подниматься выше 20 градусов. Осадков не предвидится.