Городским советом создан список маршрутов, по которым произойдет подорожание проезда уже с начала следующего месяца.

В список вошли маршруты тех. Компаний, которые в указанный срок предоставили требуемый пакет документов, содержащий обоснования для повышения стоимости и целевое назначение средств при увеличении цены предоставленных услуг.

В ноябре повышение стоимости коснется 51 маршрута. Стоимость проезда в большинстве маршруток теперь составит 5 гривен, а маршрут под номером 92, прокладывающий свой путь от Кладбища Святого Николая (Никопольский поворот) до вокзала Запорожье-2, будет стоить 7,50 грн.

Наибольшее количество маршрутов, на которых произойдет повышение стоимости проезда, принадлежат ООО «Запорожские автомобильные линии». 7 маршрутов компании повысят стоимость до 5 грн.

Цена на проезд поднимется и в транспорте Запорожэлектротранса. Теперь чтобы проехать на трамвае или троллейбусе стоит заплатить три гривны вместо привычных двух. А стоимость популярного маршрута автобуса под № 18 поднимется до 4 грн.

Стоит отметить, что это не последний этап повышения цен на проезд. Заявки тех компаний перевозчиков, которые не успели подать документы до установленной даты, будут рассмотрены в следующем месяце.