Чтобы облегчить семейный бюджет запорожцы смогут оплачивать отопление в рассрочку.

Концерном "Городские тепловые сети" разработан новый алгоритм порядка расчетов между потребителями тепловой энергии и концерном. Данное нововведение ориентировано на ту категорию людей, которые не успели или не смогли оформить субсидию на отопительный сезон 2017-2018.

На сегодняшний день в условиях экономической нестабильности страны большинство украинских семей находиться в тяжелом материальном положении. Для того чтобы обеспечить себя удовлетворительными условиями проживания, люди вынуждены соблюдать принцип жесткой экономии во всем. Грядущие платежи за отопление запорожцы ждут с опаской в связи с ожидаемыми повышениями тарифа. Каждый отопительный сезон для людей становиться тестом на выживание.

Чтобы облегчить плечи малоимущих горожан, Концерном предусмотрен порядок расчета, по которому допускается ежемесячная оплата половины выставленного счета за отопление в течении отопительного сезона. Остаток суммы будет распределен в равных количествах в межсезонье – с мая по сентябрь следующего года.

Для того применить такие расчеты на практике желающим нужно обратиться в структурное подразделение концерна ГТС и заключить соответствующее письменное соглашение.