Участники АТО получили обещанные земли.

По состоянию на конец октября из пяти тысяч заявлений военных на отведение им земельных участков на территории Запорожской области решением Запорожского облсовета удовлетворены 1427 обращений, что составило 27 % выполнения. Более двух тысяч гектаров выделены военным для нужд сельского хозяйства и садоводства.

В связи с пересмотром землевладения на сессии Запорожского городского совета был пересмотрен и утвержден Генплан города Запорожья. Помимо черты города, земля под личное пользование участников АТО была выделена и в Мелитопольской (более 200 га), Пологовской областях (330 га) и Вольнянской области (313 га).

На сегодняшний момент после получения разрешения на разработку документации по землеустройству, разрабатываются проектные документации, средняя стоимость которых колеблется в пределах 6000 грн. В течении полугода проекты по землеустройству будут поданы на согласование с дальнейшей регистрацией земельных участков в Государственном земельном кадастре, решении о передаче земли в собственность и государственной регистрации права собственности. Номинально период от момента согласования проекта до регистрации права собственности не должен превышать 46 дней.