В Запорожье пройдут соревнования казацких боевых искусств.

11 ноября в спортивном комплексе ЗНТУ, расположенного по ул. Гоголя 70 Б, пройдет зрелищное и увлекательное соревнование, посвященное памяти украинского идеолога и главу повстанческих движений Нестора Ивановича Махно.

Организатором мероприятия выступает общественная организация «Всеукраинская федерация «Спас». Каждый год спортивная федерация привлекает сотни молодых людей к занятиям по украинскому рукопашному бою. Главной целью федерации является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Запорожские юноши окунаются в историческую атмосферу, получая знания о мастерстве рукопашного боя и истории запорожского казачества. Для подготовки к соревнованиям применяется непрерывный учебно-тренировочный процесс, утвержденный в программе спортивной школы.

Принять участие в соревнованиях, которые пройдут на будущих выходных, могут юноши и девушки в возрасте от 11 до 19 лет. Участники должны соревноваться в национальной одежде - шаровары, вышиванка и т.п. Для участия в соревновании необходимо сделать взнос, который для воспитанников «Спаса» составляет 150 грн, а для подростков, не входящих в состав школы - 200 грн.