В субботу, 25 ноября, в Edison Space Coworking, расположенному по адресу ул. Гагарина,3 пройдет бесплатный тренинг «ОСББ для чайников».

На сегодняшний день многие жильцы многоквартирных домов не довольны качеством услуг, предоставляемых управляющими компаниями. После разделения жилых домов города на управления между тремя компаниями - «Запорожремсервис», «Город для людей Запорожье» и «Мечта», жители стали наблюдать неоправданный рост цен за обслуживание дома. Перечень работ, которые включены в стоимость обслуживания дома и должны выполняться, не производятся. Внутридомовые сети уже более пятидесяти лет не ремонтируются, и требуют срочной замены, а от содержателей слышны только лишь обещания.

Учитывая данные обстоятельства жители домов объединяются в ОСМД дабы вести жилищно-коммунальное хозяйство самостоятельно, контролировать выделенные средства на обслуживание дома и улучшить условия своего проживания.

Программа мероприятия «ОСББ для чайников» ориентирована на категорию людей, которых не устраивает обслуживание и материально-техническое обеспечение управляющих компании и они планируют создать независимое ОСМД. Тренинг поможет разобраться с регламентом процесса создания ОСМД, подскажет нюансы и тонкости по управлению ОСМД.

Вход на тренинг бесплатный, но количество мест ограничено. Чтобы принять участие в тренинге необходимо зарегистрироваться на официальной странице группы в соцсети facebook.