На прошлых выходных на территории Детской железной дороги прошло открытие фестиваля «Железнодорожный транспорт и экология».

Актуальная тема экологии поднята неспроста. Ведь в нашем региона улучшение экологической ситуации становится все сложнее. В условиях непрерывных выбросов вредных веществ промышленными гигантами уровень содержания пагубных химических соединений в воздухе превышает нормы в несколько раз.

Запорожские активисты стараются улучшить экологию нашего города. С этой целью в городе проводятся мероприятия в рамках программ «Чистый город» и «Спасем Днепр вместе».

В этот раз приобщились к экологической программе органы областной власти совместно с Приднепровской железной дорогой, организовав экологический фестиваль. Целью мероприятия является воспитать в молодежи запорожского региона любовь к природе, призвание защищать окружающую среду и сохранять чистоту в городе.

В рамках фестиваля были проведены два конкурса - конкурс рисунков по созданию эмблемы фестиваля и фотоконкурс «Путешествие железной дорогой в сказочный мир природы». По результатам конкурсов будут объявлены по три победителя и награждены призами.