Вчера на территории стрелкового комплекса «Территория Z» состоялось первое ознакомительное занятие по самообороне для запорожских журналистов.

Поучаствовать в программе подготовки и научиться владеть оружием вызвались четыре десятка представителей СМИ. На первом занятии курсантов ознакомили с техникой безопасности при работе с оружием, рассказали общие понятия и принципы данного вида самообороны. Журналисты были также ознакомлены с законодательной базой и юридическими аспектами самообороны с применением оружия.

Главным организатором проекта выступила общественная организация «Хортицкий полк». Занятие будут проходить в течение двух недель. Журналистам поведают практические навыки владения оружием, покажут как его заряжать и обслуживать, как его использовать и правильно применять. Обучение будет проходить в помещении одного из лучших стрелково-тренировочных комплексов Запорожья. Стрелковый комплекс «Территория Z» является качественным учебным полигоном с высококлассным материально-техническим обеспечением. Комплекс был создан более года назад. Для реализации проекта инвесторами было потрачено более трех миллионов гривен для обеспечения комплекса всем необходимым. Комплекс оснащен большим разнообразием оружия, экипировки, тир обеспечен комфортабельными условиями для стрельбы.

Завершить курсы обучения для журналистов планируется в символичный День защитника Украины - 6 декабря.