В Вознесеновском районе города Запорожья разработан проект обучения запорожской молодежи «Сохраним красоту родного города!».

В поддержку к представителям районного совета Вознесеновского района были подключены силы руководителей учебных заведений - техникумов, училищ, школ, а также представители правоохранительных органов.

Предпосылкой к созданию данного проекта стало явление вопиющего вандализма на улицах города. Вследствие отражения агрессии и художественного самовыражения подростков, пострадало множество красивых мест города. Достопримечательности, в которые вложено много сил и времени людей, потрачено значительные материальные средства, сегодня страдают от рук вандалов. Последней каплей стала разбитая световая локация «I love ZP”, стоящая напротив запорожской мэрии.

Со следующей недели в рамках проекта во всех учебных учреждениях Вознесеновского района представителями Днепровского университета внутренних дел и Управления полиции будут проведены лекции, направленные на воспитание у подростков бережного отношения к материальным ценностям, созданным на улицах города, культурного поведения и инициативы по благоустройству города.