На сайте Запорожского горсовета появилась информация о проекте реконструкции Правобережного пляжа.

Парк является вторым по популярности пляжем Запорожья, и в отличие от Центрального пляжа граничит с парковой зоной, названой в советские годы «Парком энергетиков». За последние годы зона стала понемногу облагораживаться. Коммунальщиками проводиться уборка территории от мусора, листвы. В течение этого года в парке появились новые насаждения деревьев и кустарников, установлены новые лавочки и урны, построены беседки. Также на территории парка предусмотрена зона для активного отдыха детей и взрослых - смонтирована новая детская площадка и открыт клуб по стрельбе из лука.

На следующий год запланирована и реконструкция прибрежной части Правого берега Запорожья. Правобережный пляж находиться в упадочном состоянии. На пляже отсутствует стационарный спасательный пост, не предусмотрены приспособления для мыться ног, отсутствует туалет. В седине прошлого лета купания на пляже было признано небезопасным в связи с обнаружением санэпидемстанции кишечной палочки в воде.

Для реализации проекта обустройства пляжа из городского бюджета запланировано выделение 13,5 млн грн. Реконструкция будет включать в себя строительство спасательного поста, установку освещения, строительство дождевой канализации, озеленение территории. Новый пляж должен быть введен в эксплуатацию до конца августа 2018 года.