В стенах Запорожского областного центра репродукции человека стартовали курсы повышения квалификации для медиков.

Направлениями, по которым проводиться обмен опытом и обучение стали гинекология, акушерство и репродуктология. К учебе будет привлечены студенты Запорожского медуниверситета, Запорожской медакадемии последипломного образования, а также уже практикующие специалисты указанных сфер здравоохранения.

В Запорожском регионе проблема создания семьи, в частности рождения ребенка, за последнее десятилетия стала приобретать массовый характер. Главными факторами, влияющими на здоровье людей являются экология, низкий уровень жизни и наследственный генофонд, претерпевающий многие тяжелые недуги. Как следствие многие беременности проходят с патологиями, и чтобы сохранить здоровье ребенка и мамы, врачам необходимо прикладывать немалых усилий.

Программа, реализованная на платформе Центра, проходит на современном уровне с привлечением мультимедийного оборудования, обеспечивающего онлайн транслировании совещаний, позволяющее обменяться опытом медикам со всего региона и позволит повысить уровень квалификации акушеров гинекологов, позволит расширить кругозор медиков и найти выход из сложных обстоятельств при ведении беременных с патологиями.

Медийные совещания будут проходить регулярно каждый четверг.