Запорожский областной центр молодежи приглашает всех желающих отметить Международный день волонтера.

В условиях непрерывных военных действий на Востоке страны, проблемой поставок продуктов питания, медикаментов, и теплой одежды для военных и людей, лишенных собственного жилья, деятельность волонтеров сегодня играет очень важную роль. Эти люди делятся своей добротой, теплом и заботой с сотнями людей, даря им надежду на спасение и придавая сил военным на фронте.

В Запорожье есть много людей, которые каждый день проявляют милосердие и помогают военным и обездоленным людям. Сегодняшний Международный день волонтера - это повод поблагодарить таких людей за их неоценимую поддержку и самоотверженный труд.

Начиная с 11 часов дня в здании областного центра молодежи пройдут мероприятия, посвященные волонтерам. Начнется программа мероприятия с живой библиотеки, гости праздника познакомятся с запорожскими волонтерами. С 12 часов начнется большая ярмарка, на которой представлены волонтерские проекты, к которым может присоединиться каждый неравнодушный. В час дня стартует торжественная часть с награждением волонтеров Запорожской области. Посетить праздник могут все желающие по адресу ул. Патриотическая, 49. Вход свободный.