В среду, 20 декабря, возле запорожской мэрии стартует акция «Дед Мороз 2017».

Каждый год чтобы поздравить детей с новогодними праздниками Запорожским городским советом организовывается данная акция. Основная цель акции – поздравить детей-инвалидов с Новым годом. Ведь дети с ограниченными возможностями здоровья не могут как остальные прийти на традиционные новогодние утренники, порезвиться в развлекательной программе вместе со своими сверстниками и сказочными персонажами, поводить хороводы вокруг елки.

По данным 2017 года в Запорожье по официальным данным проживает более двух сотен детей с инвалидностью, среди которых 161 не покидают пределов своих домов. Благодаря ежегодной традиционной акции от Запорожского горсовета семь десятков Дедов Морозов принесут праздник и новогоднее настроение с собой в дома к детям, лишенных возможности прийти к ним самостоятельно. Благодаря этой программе дети чувствуют себя нужными, любимыми, в их глазах появляется надежна и вера в чудо.

Стартует акция с самого утра, в 9-00. Перед выездом по районам города Дедов Морозов состоится праздничная программа с шутками и плясками при участии талантливых городских коллективов и главных героев праздника - Деда Мороза и Снегурочки.