В соответствии с информацией, указанной на официальном сайте Запорожского городского совета, в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января будет продлена работа запорожских трамваев и троллейбусов.

В связи с традиционными массовыми гуляньями в новогоднюю ночь и необходимостью обеспечения горожан общественным транспортом Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета инициировало пересмотр графика работы транспорта КП «Запорожэлектротранс» в разгар новогоднего торжества - ночью с 31 декабря на 1 января. В соответствии с утвержденными изменениями продлена работа трех маршрутов трамваев и троллейбусов. Дежурными трамвайными маршрутами стали номера 3, 10 и 16 направлений «Запорожье-1 - Запорожье Левое», «площадь Свободы - Мясокомбинат» и «Запорожье-1 - Павло-Кичкас» соответственно. Трамваи будут ходить до 2-10 (№ 3), 2-40 (№ 10) и 2-00 (№ 16). Три маршрута троллейбусов № 3, 8 и 14 будут также продлены в среднем до двух часов ночи.

Также будет пересмотрена работа автобусных маршрутов коммунального предприятие. По городу будут курсировать дежурные автобусы, маршруты и график которых будут уточнены позднее.