В период новогодних праздников 30, 31 декабря и 1 января график работы крупных сетей супермаркетов пересмотрен. Информацию об этом сообщил новостной портал «Вся власть».

В подготовке к празднованию Нового Года, покупке продуктов для приготовления праздничных блюд и покупке подарков главным местом дислокации большинства жителей Запорожья станут крупные супермаркеты. Ведь именно в них можно справиться с решением сразу нескольких вопросов. Благодаря широкому ассортименту продуктов, товаров для дома, подарков, собранных на территории супермаркета можно сэкономить время на изнурительный поход по многим магазинам. Некоторые люди избавляют себя от лишних нагрузок и раздумий в приготовлении новогоднего меню и, пользуясь услугами кулинарии супермаркетов, покупают уже готовые блюда - традиционное оливье, селедку под шубой и многое другое.

Учитывая высокий потребительский спрос накануне Нового Года, 30 декабря супермаркеты Ашан, Варус, Сильпо и АТБ будут работать в обычном режиме. 31 декабря Ашан будет работать лишь до шести часов вечера, АТБ до 22-00, а Сильпо – до 22-30. Скупиться после новогодней ночи 1 января можно будет во всех супермаркетах с 10 утра, кроме Ашана – в этот день он будет закрыт. В остальное время все магазины будут работать по обычному графику.