Сегодня одна из спортивных школ Запорожья получила новогодний подарок от городской власти и личной инициативы народного депутата Петра Сабашука.

Как сообщалось ранее, уже второй год подряд благодаря инвестиционной программе Запорожского городского совета капитально обновляется материально-техническая база детских юношеских спортивных школ города. В этом году в числе школ получивших полезные и востребованные подарки стала школа по стрельбе в Хортицком районе, ДЮСШ специализируемая на боксе в Заводском районе, а сегодня подарком осчастливили спортивную школу «Украина», специализируемую по академической гребле.

Главными атрибутами спортсменов по академической гребле являются лодки, которые являются очень габаритными. Учитывая то, что все тренировки и соревнования проходят на выездных территориях, лодки должны быть доставлены туда, а для этого нужен габаритный транспорт для их транспортировки. До последнего времени такую функцию выполняла старая «Газель», которая учитывая свой преклонный возраст и объяснимые показатели износа, не может обеспечить должную надежность. Учитывая данные обстоятельства, сегодня школе был вручен самый нужный и желанный подарок - новый вместительный и комфортабельный автомобиль FordTranzit, предусмотренный как раз для перевозок габаритных грузов.