К Рождественской вечере с традиционными мясными блюдами стоит подготовиться заранее.

В канун новогодних праздников все жители Запорожья столкнулись с ажиотажем во всех точках продаж продуктов. Аншлаг в рядах супермаркетов и рынков свидетельствовал о большом количестве желающих собрать праздничную корзину продуктов, но помимо этого запорожцы убедились в значительном повышении цен на продукты, пользующиеся спросом.

Картина торговых павильонов на кануне Рождества не будет кардинально отличаться от событий происходящих неделю назад, а это означает что большинство продуктом еще повысятся в цене. Значительный рост цен будут присутствовать начиная с 5 января, когда основной поток покупателей двинется за покупкой составляющих для праздничного меню. По традиции, главным блюдом праздничного рождественского стола в каждой семье является запеченная утка или курица, цена на которую в преддверии праздника будет запредельной. На сегодняшний день средняя цена на мясо колеблется в пределах 110-120 гривен, а на праздники может повыситься на 15-20 %.

Учитывая вышеизложенное, закупку товаров для праздника следует сделать в ближайшие дни, исключив лишних трат сил, времени и средств.