Вчера на официальной странице Запорожского горсовета был опубликован новый «прейскурант цен» по оказанию административных услуг.

Как сообщается мэрией, цены на предоставленные услуги увеличились с начала 2018 года в связи с увеличением величины прожиточного минимума с 1600 до 1762 грн.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, в частности ст. 36 ЗУ «О госрегистрации юр.лиц, физ.лиц-предпринимателей и общественных формирований» и ст.34 ЗУ «О госрегистрации имущественных прав на недвижимое имущество…» административный сбор за проведении определенных регистрационных действий вычисляется исходя из величины прожиточного минимума. Это значит, что в связи с увеличением прожиточного минимума увеличилась и сумма админ.сбора.

Так, для внесения изменений в данные о юридическом лице, которые содержаться в Едином гос. реестре нужно заплатить 30 % от прожиточного минимума, что составит 530 грн вместо 480 гривен.

Стоимость регистрации изменений об общественных сообществах и благотворительных организациях в реестре повысилась на 20 грн и обойдется в 180 грн.

Зарегистрировать имущественные права на недвижимость в течение двух рабочих дней обойдется в 1760 грн, равную величине одного прожиточного минимума. Максимально быстро можно оформить имущественные права в течение двух часов и заплатить админ.сбор, приравненный к пяти прожиточным минимумам.