В связи с наступлением холодов и снегопада в Запорожье и Запорожской области будут организованы мероприятия, направленные на оказание помощи социально незащищенным слоям населения.

С опозданием в полтора месяца в Запорожский регион пришла зима. На улицах стало холодно - столбик термометра опустился до десяти градусов мороза, мороз будет держаться до конца недели. ГУ ГСЧС в Запорожской области сообщает о штормовом предупреждении – ночью 15 января северо-восточный ветер может усиливаться до 20 м/с, днем в ближайшие три дня ветер будет достигать 7-12 м/с.

В связи со сложными погодными условиями на территории области будут приняты меры по оказанию помощи людям, которые по мере причин оказались на улице. Для обеспечения социальной помощи и защиты на территории области будут открыты 257 стационарных пунктов обогрева. В них все нуждающиеся смогут согреться, выпить горячего чая и в случае необходимости получить медицинскую помощь. На территории Запорожья и запорожской области будут организованы рейды социальных патрулей, направленные на оказание помощи людям, очутившимся на улице.

Мероприятия по оказанию помощи будут организованы и на автомобильных дорогах межобластного и регионального соединения - на участках дорог будут организованны два десятка пунктов обогрева и отстоя для дальнобойщиков.