В Запорожье будут открыты 6 пунктов обогрева и 7 пунктов горячего питания. Об этом стало известно из официального сайта Запорожского городского совета.

Как сообщалось ранее, в период наступления зимних ходов в Запорожье будут организованы меры, направленные на оказание помощи социально незащищенным слоям населения. Данные мероприятия проводятся в городе ежегодно при наступлении холодов и возникновении необходимости в социальной защите людей. Стационарные пункты обогрева согласно принятого решения традиционно организовываются на территориях здравоохранительных учреждений города, в зданиях городских клинических больниц Заводского, Шевченковского, Днепровского, Вознесеновского, Комунарского и Хортицкого района № 4, 8, 3, 6, 7 и детской больнице № 5.

Помимо пунктов обогрева благодаря помощи общественных организаций, городской власти и благотворительных пожертвований в районах города откроются пункты горячего питания. В них всех страждущих накормят горячим обедом, поделятся теплой одеждой и медикаментами. Пункты питания будут также организованы по районам города на территории церкви Святого Николая (р-н Бабурка), организации Красного Креста по пр. Металлургов, Свято-Николаевского женского монастыря (р-н Космос), Свято-Покровского собора (ост. Анголенко) и противотуберкулезного диспансера № 4 (Павло-Кичкас). Желающие оказать социальную помощь могут принести теплые вещи и продукты питания в указанные пункты помощи.