Согласно с программой развития города, рассчитанной на 2 года, планируется внести существенные улучшения в работу общественного городского транспорта. Об этом сообщает 061.ua.

В первую очередь усовершенствования коснуться бюджетного вида транспорта КП Запорожэлектротранс. Продолжиться производство трамваев, которое успешно стартовало в прошлом годы, выпустив с цеха 4 новых единицы. В этом году запланировано обновление состава в количестве 5 штук. Дополнительно к курсирующим по городу маршрутам трамваев добавиться новое направление, соединяющее Запорожье Левое и ж/д вокзал Запорожье-1 - будет продлен 12-й маршрут. Изменения коснутся и движение троллейбусов. Так, два направления троллейбусов (№ 9 и № 10) будут продлены до заводов Запорожсталь и Кремнийполимер. Также будет введен новый маршрут троллейбуса от Южного до Коммунарского микрорайона.

В систему транспортного обеспечения будут внедрены современные технологии и закуплена новая транспортная техника. Благодаря введению системы GPS жители города будут следит за передвижением единиц транспорта с помощью интернет приложений и электронных табло, которыми будут оборудованы остановки города.

Значимым событием будет приобретение в транспортный состав общественного транспорта 15 единиц современных электробусов. Как обещает городская власть они появяться на улицах города в течение ближайших двух лет.