Сегодня на Арочном мосту прошел символичный флешмоб, посвященный Дню Соборности Украины. Об этом сообщил tv5.

Арочный мост в Запорожье, соединяющий через Старый Днепр остров Хортица и Правый берег, за более чем 40 лет своего существования стал свидетелем многих значимых событий. В этот раз мост стал местом проведения символичного мероприятия - сотрудники министерства юстиции сплетением рук, обвитых желто-голубыми ленточками, вышли на встречу друг другу с противоположных берегов Старого Днепра, и встретившись на мосту образовали Цепь единства.

Несколько десятков госслужащих, несмотря на снегопад и сильный ветер, создали живую цепь длинною в пятьсот метров, для того, чтобы напомнить запорожцам о равенстве, единстве и свободе украинского народа. Акция проводится впервые, однако не исключено что станет традиционным мероприятием и привлечет общественность к участию.

Помимо акции, организованной сотрудниками юстиции, на площади Фестивальной состоялся обещанный флешмоб - был развернут 25-метровый флаг Украины.

Еще один флешмоб был организован соратниками президента Украины - БПП «Солидарность. Несколько десятков машин с украинскими флагами проехали колонной, соединив два берега Днепра через ДнепроГЭС.