Прошедший снегопад отрицательно повлиял на жизнь запорожцев.

Несмотря на непрерывную работу спецтехники на дорогах совладать с бушующей непогодой не хватило объемов транспорта. И если в центральной части города дороги были расчищены для проезда, то по районам были проложены пути в сугробах только кое-где по центральным улицам.

Непроходимые сугробы усложнили движение пешеходов. Не все дворники начали работать с раннего утра и жители дворов преодолевали высоченные снеговые заносы, добираясь на работу. Придорожные тротуары на утро 23 января не были расчищены, и люди вынуждены были передвигаться по дорогам, рискуя попасть в ДТП и усложняя движение транспорта.

Сложной остается ситуация на взлетных полосах Запорожского аэропорта. Люди, желающие быстро добраться до столицы, лишены такой возможности - из-за сильного снегопада взлетные полосы закрыты, отменены два рейса в Киев. Когда рейсы будут восстановлены пока не сообщается.

На мостах Преображенского и плотине Днепрогэса образовались затяжные пробки. Большое количество людей остаются на остановках общественного транспорта, лишенные возможности добраться на работу.