Родившаяся в Запорожье Ирина Кравченко, имея статус одной из самых популярных моделей мира, на днях заняла ведущее место на неделе Высокой моды в Париже. Об этом пишет Индустриалка.

Еще каких-то пять лет назад Ирина не представляла себе, что будет дефилировать по подиуму столиц мира, одетая в наряды самых известных модельеров. Ныне 30-летняя Ирина Кравченко стала одной из самых востребованных топ-моделей мира. Регулярно она участвует на показах под именем главных законодателей моды, украшает обложки модного глянца.

Начиналось все с 2012 года. Ирина, проживая в своем родном городе Запорожье работала учителем по рисованию в одной из частных школ. Ее подруга и по совместительству фотограф после запечатления девушки на нескольких фото отметила ее природную красоту и модельные данные. После недолгих раздумий Ирина отправила свое резюме с фото в киевское модельное агенство L-models, в котором ей заинтересовались и пригласили к сотрудничеству. Прорывом в мировую моду стало дебютное участие Ирины в показе американского модельера Александра Вэнга. С тех пор Ирина стала украшать показы многих известных модельеров - Роберто Кавалли, Валентино, Шанель, Прада и др. На родине модели не приходилось работать часто, однако два года назад именно на Украине состоялась ее первая масштабная фото работа - она стала лицом Украинской недели моды 2016-2017.

На днях на странице Ирины в инстаграм (@iriska_kravchenko) появились свежие фото с показа из Парижа. Там она дефилирует в блистательных нарядах от George Chakra, Aleksis Mabille, СeliyaKritharioti и др.