На прошлой неделе в воскресение и в четверг на о.Хортица проходили душевные и теплые мероприятия - кормления птиц. Инициатором благого дела стала человек с большой душой и добрым сердцем Олеся Кулык.

Два дня на прошлой неделе, несмотря на мороз и заваленные снегом тропы дикой природы, люди кормили птиц, встречающихся на пути диких собак и упитанных кошек. Наибольшее количество участников акции собралось в воскресенье - более шести десятков человек собрались в заповеднике, чтобы помочь обитателям леса в лютую зиму.

Сбор группы проходил утром, в 10 часов, у памятника Казаку Мамаю. С намерениями поучаствовать в акции пришли многократные участники благого дела, новички, журналисты, и целые семьи неравнодушных. С собой они принесли щедрые подарки - кормушки, сделанные собственноручно из дерева и пластиковых бутылок, горы корма для птиц с учетом строгих запретов на хлеб, и горячий чай с печеньями для всех.

Мероприятия были пропитаны неисчислимым количеством положительных эмоций, бескорыстной отдачей тепла и любви. Благотворительная акция сопровождалась фотоотчетом Алексея Толмачева, Сергея Полховского и Алексея Горизонтова. Сопровождала и собирала всех участников в кучу любимица организатора акции - добрая и лучезарная собака Вишня.