В воскресенье, 4 февраля, по главной улице города Запорожья прошел массовый автопробег от «Авто Евро Сила».

Акция носила всеукраинский характер - массовые авто забеги прокатились по всем областным центрам Украины. Наибольшее количество машин было зафиксировано в Киеве и достигло около полутора тысячи участников. В Запорожье было насчитано около двух сотен машин. Общий сбор стартовал в 13-30 в Дубовой роще. Далее под громкий звук включенных сигналов машин колонна направилась к проспекту Соборному и двигалась до площади Фестивальной.

Требования участников акции включают в себя доступную растаможку подержанных машин из Европы, отмену ограничений Евро 5 и ограничений на перепродажу автомобилей, ввезенных в Украину из Европы, введение упрощенного механизма растаможки и действенный механизм растаможки уже ввезенных на территорию Украины автомобилей.

По результатам проведенной всеукраинской акции глава объединения Олег Ярошевич выложил видео в соцсети фэйсбук, в котором поблагодарил всех участников акции. Он пообещал, что в ближайшее время будет подготовлен проект закона с учетом всех требований организации. Также он отметил что «Авто Евро Сила» не является представителем политических сил и лишь представляет и защищает интересы общественности.