С конца марта перестает существовать в Запорожье один из российских банков - БМ Банк.

На официальном сайте банка 6 февраля была опубликована новость о закрытии ряда отделений в городах Украины. Данное решение принял наблюдательный свет банка 1 февраля с целью оптимизации работы банковской сети на территории Украины. Так, в соответствии с протоколом заседания из одиннадцати действующих на сегодняшний день отделений банка останутся открытыми только пять, остальные шесть отделений начиная с 31 марта перестают существовать, в их числе запорожское отделение банка расположенное по пр.Маяковского, 7. Закроется также и отделение, расположенное в соседнем городе Днепре, теперь, чтобы воспользоваться услугами банка запорожцы будут вынуждены отправиться в Винницу, Киев, Полтаву, Сумы или Николаев.

Те запорожцы, которые пользовались услугами БМБ Банка, и желают расторгнуть финансовые взаимоотношения, должны осуществить ряд действий в срок до 1 марта. Касса банка в Запорожье будет работать до 7 марта.

Дальнейшее обслуживание клиентов, не расторгнувших договора с банком, будет осуществляться через центральное отделение расположенное в Киеве по адресу булл. Т.Шевченка, 37/122.