На выходных в Запорожье прошел массовый митинг «За будущее». Организатором стал «Рух нових сил» М.Саакашвили.

Начиная с 10 часов утра, на площади возле Запорожской облгосадминистрации начали собираться сотни людей-сторонников перемен в государстве. За несколько часов количество участников акции протеста увеличилось и достигло тысячи человек. Главной резолюцией бастующие призвали добиться импичмента президента и свергнуть действующую власть.

Марш за будущее стал всеукраинской акцией, которая 18 февраля прошла в 24 областных центрах страны. В Запорожье марш собрал более 1200 участников.

Перед проведением марша в Запорожье участники почтили память Героев Небесной Сотни, а семь детей, символизирующих единую Украину выпустили из рук белых голубей в знак мира и свободы.

На митинге, который прошел на площади Героев Революции Достоинства, помимо выступления главы областной организации «РНС» каждый желающий мог высказать свою точку зрения касательно существующей обстановки в стране. По завершению митинга по центральной улице города участники марша осуществили автопробег с патриотическими желто-голубыми флагами. Завершилась акция на площади Запорожской.