В ближайшую пятницу в Запорожье пройдет кинофестиваль, посвященный национальному и культурному наследию жителей Запорожского края.

Фестиваль национально-культурных обществ организован ЗОГА и будет проходить в рамках программы поддержи развития культур нац.меньшинств 2018-2022 г.г. Информация о проведении фестиваля появилась еще летом прошлого года, когда директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий ЗОГА, посетив национально-культурные общества в Запорожской области, пообещал проведение мероприятия. Как сообщалось, на конец лета уже готовились к выпуску два фильма, посвященные истории, культуре и вкладу армянской и татарской диаспоры в развитие Запорожского края, которые стали основой программы фестиваля.

Фестиваль пройдет в «Коворкинг-центре», расположенном на пр.Соборном, 24. В течение фестиваля состоится показ документальных кинолент, повествующих о национальных традициях и культуре народов, их переплетение и значимость в истории Запорожья. Во многих фильмах отражены интересные исторические факты, познавательные сведения из традиций армянской культуры, интервью с уникальными людьми.

Начало мероприятия назначено на 12 часов дня. За час до показа состоится пресс-конференция участников фестиваля.