Завтра в Запорожье состоится Всеукраинский чемпионат по гиревому спорту среди сотрудников Службы чрезвычайных ситуаций. Анонсировано событие на официальном сайте ДСНС.

Участниками соревнований станут спасатели со всех областей Украины, а также студенты, обучающиеся в профильных учреждениях ДСНС. Свою силу, выдержку и командный дух продемонстрируют 25 сборных. Местом для проведения чемпионата выбран спортзал ФСТ «Динамо», расположенный в Заводском районе, по ул. Северное шоссе, 113.

Программа соревнований будет разделена на несколько частей. Конкурсная часть будет состоять из двух дисциплин классического двоеборья, состоящего из рывка гири одной рукой и рывка гирь с груди, вес которых будет составлять 32 кг.

Общее количество участников чемпионата составляет 150 человек. Председателем судейского состава станет многократная чемпионка мира и рекордсмен по гиревому спорту Л.А. Черепаха. Напомним, в октябре 2014 года Любовь Александровна пожертвовала свою медаль рекорда Гиннеса на благотворительную программу УПЦ «Любовь милосердствует» на помощь больным детям и на восстановления военного госпиталя в Запорожье.

Начало соревнований стартует в 9-00. Телефон контактного лица - 097-41-00-000-Ю.Барышева.