Согласно проекту Решения Исполкома от 21 февраля Запорожскому Intouristhotel разрешено заняться облагораживанием прилегающей к отелю территории.

Запорожский Intouristhotel является одним из самых давних отелей города Запорожья. Несмотря на свой внушительный возраст, руководства отеля пытается делать все возможное дабы сохранить привлекательность отеля для жителей страны и иностранных гостей Запорожья. Несколько лет назад в отеле был проведен капитальный ремонт, изменен интерьер, улучшены номера. На сегодняшний день отель имеет статус четырехзвездочного отеля международного статуса.

С учетом того, что гостиница расположена в центре города, в сплошной городской застройке, на сегодняшний день на территории отеля отсутствует озелененная территория, специально обустроенная парковка для автомобилей и детская площадка для гостей отеля. По видимому, данную проблему планируется устранить в ближайшее время. Скоро в центре города развернется стройка. Согласно Решения горсовета «Интуристу» разрешено до конца года обустроить прилегающую территорию с созданием озелененной территории, спортивной детской площадки и парковки для автомобилей.