Вчера в сервисе электронных петиций Запорожья появилось предложение о пересмотре движения автобуса № 54. Об этом сообщает golos.zp.

Жилая часть Заводского района до последнего времени и так была отрезана от цивилизации. Соединяющие маршруты курсировали лишь в направлении проспекта Металлургов и ун. Украины. До сегодняшнего дня у жителей Павло Кичкаса отсутствует возможность добраться до большинства спальных районов города без пересадок. Единственным длинным маршрутом, который соединял Заводский район с Центом, и курсировал по проспекту Соборному через студгородок, Центральный рынок Анголенко, железнодорожный вокзал Запорожье-1 , автовокзал был маршрут автобуса № 14. Как сообщалось ранее, в соответствии с решением Запорожского горсовета договор с прежним перевозчиком маршрута был расторгнут, а новый перевозчик по 14-му маршруту будет курсировать уже по сокращенной схеме до ТЦ «Амстор» по ул. Победы. Таким образом на сегодняшний день и в последующем жители Павло Кичкаса лишены возможности добираться до Старой Части Города без пересадок.

Устранить эту проблему просит одна из жительниц Запорожья, опубликовав свою петицию (№ 3831). Решить проблему с транспортным соединением Заводского района и студгородка предлагается путем пересмотра направления маршрута № 54. В течение 60 дней петиция открыта для голосования и все желающие могут поучаствовать в данной инициативе.