Информация о завершении подготовительных работ перед строительством реабилитационного парка на о.Хортица появилась на сайте Запорожской облгосадминистрации.

В соотвестствии с инвестиционной программой, заложенной на ближайший год, на территории Запорожской области должен появиться первый в Украине реабилитационный парк. Парк станет местом творческого вдохновения, местом развития и открытия творческих талантов для многих людей, обреченных быть прикованными к инвалидным коляскам. Созданные в нем условия позволят людям с ограниченными возможностями комфортабельно передвигаться по территории, наслаждаться красотой природы и развивать собственные творческие способности.

Для реализации проекта по созданию парка на территории заповедника на о.Хортица выделена значительная часть территории - около 2,5 га земли. По утвержденному проекту территория будет обустроена с учетом особых требований, необходимых для пребывания на территории парка людей с инвалидностью. В состав проекта войдет озеленение территории, ее обустройство всевозможными зонами для творческого развития и отдыха, а также планируется реконструировать здание, расположенное на выделенном участке земли.

На сегодняшний день практически завершены подготовительные работы, строительство начнется предположительно с начала весны.