В связи с значительным ухудшением погодных условий отменены авиа рейсы в Международном аэропорту Запорожье. Об этом сообщает Индустриалка.

Со вчерашнего вечера в Запорожье начался снегопад, который к позднему вечеру перерос в дождь. В совокупности с сильным ветром и низкой температурой воздуха, которая на сегодняшний момент достигла семи градусов мороза, это принесло гололед и заносы. Из-за сложившихся сложных погодных условий на взлетных полосах аэропорта трудно расчищать поверхность и обеспечить должную безопасность. В связи с этим движение маршрутов в небесном пространстве в сторону Запорожья было приостановлено. На сегодняшний день отменены рейсы из Киева, Египта и Израиля. Работа аэропорта будет переведена в нормальный режим после налаживания погодных условий, позволяющих благополучно добраться пассажирам до места назначения.

По прогнозам синоптиков в ближайшие сутки улучшение погоды не предвидеться, температура воздуха будет стремительно понижаться и к 11 часам вечера может достигать до 17 градусов мороза, но осадки к вечеру должны утихнуть. Служба чрезвычайных ситуаций области убедительно просит всех граждан не рисковать собственными жизнями и ограничить выезд на дальние расстояния.