Сегодня в Музее истории оружия подведут итоги конкурса сэлфи, объявленного музеем, и наградят победителей обещанными призами. Об этом пишет Индустриалка.

Сегодня в 16-00 в Запорожском музее истории оружия, расположенном на проспекте Соборном, открывается выставка оружия, побывавшего в зоне АТО. Открытие выставке приурочено ко дню добровольца Украины. В тот день, 4 года назад пять сотен первых добровольцев с Майдана прибыли в Новые Петровцы. Официально праздник отмечается уж второй год.

В рамках программы открытия выставки будут подведены итоги конкурса, проводимого Музеем. Несколько месяцев назад Музей истории оружия объявил конкурс сэлфи. Главным условием участия в конкурсе было сфотографироваться на фоне экспонатов музея и отметить фото характерным хэштэгом #museunselfie#ArmHistory. Победители выбирались по итоу голосования в приложении Instagram и в соцсети facebook. Сегодня уже известны победители. Юноша, набравший максимальное количество лайков (250 отметок «нравится») - Никита Долинников, получит в подарок от пожизненный абонемент на посещение музея. Он сфотографировался с автоматом МП40 в руках. Вторым победителем, набравшим 179 голосов в соцсети, стал Виктор Нуклеус, который запечатлен на фото с пушкой. Яркость фотографии придает внешний вид Виктора - его казацкий чуб и военная форма.