7 апреля в парке Дубовая роща состоится Фестиваль скворечников. Новость была опубликована организатором мероприятия Василием Бушаровым на своей персональной странице в соцсети facebook.

Мероприятие проходит в Запорожье уже второй год подряд, организатором праздника остается активный житель Запорожья Василий Бушаров. В прошлом году попытка создать необычное мероприятие увенчалась успехом. Праздник получился теплым, семейным и плодотворным. Прошлогодний фестиваль проходил 2 апреля. На фестивале были представлены около сотни скворечников, сделанные вручную детьми и их родителями. По окончанию фестиваля большинство деревянных домиков для птиц были развешаны на территории парка неравнодушными волонтерами. На территории фестиваля можно было не только принести готовые скворечники, но и создать их непосредственно на месте проведения мероприятия. Фестивалем были заинтересованы и спонсоры, готовые поощрить создателей лучших скворечников ценными призами. Одним из таких стал Загородный Клуб Марко Поло, который подарил одному из участников фестиваля сутки проживания в комплексе.

Второй фестиваль скворечников, который пройдет в Запорожье, обещает быть не менее ярким и насыщенным. Теперь скворечники можно сделать с помощью опытных мастеров и специального оборудования в мастерской Власноруч, которая также открыта по инициативе Василия Бушарова.